ESPAGNE - COUTUME ANDALOUSE - "Una pendencia" (Costumbres Andaluzas). 1854. Lithographie par Antonio CHAMAN. Signée en bas à droite dans la planche. Impression en couleurs et gomme arabique. Papier vélin fort. Imprimée par C. Santigosa, à Séville. Marges. 52,5 x 39 cm. Etat A (rares petites taches dans les bonnes marges, bon état général).

61