IRAN - RARE VUE PANORAMIQUE de la "MOSQUEE du Cèdre à ISPAHAN et 11ème VUE de la Place Royale (Meïdâun Châh)". c.1800. Grande gravure à l'eau-forte et au burin. Epreuve sur papier vergé. Marges. Pliée. 36 x 112 cm. Etat B (quelques rousseurs claires et traces de maculage).

45