KIEFER (Anselm). Die Ungeborenen. P., Yvon Lambert, 2002, 4°, br., sous coffret métallique. Edition originale tirée à 150 ex. num., signés par l'artiste. 1/42 hors commerce et parmi ceux-ci un des dix exemplaires nominatifs, non numérotés. Livre d'artiste composé de 18 photographies à pleine page reproduites en impression numérique sur lesquelles l'artiste a réalisé des collages originaux en cendres et en plomb. Rarissime et bel exemplaire.

658