ARTHUS-BERTRAND (Yann). La Grande Terre. P., La Martinière, 2007, fort in-plano (47 x 70 cm), non paginé, pleine toile verte illustrée, sous coffret de luxe en bois. Complet de son lutrin placé dans le coffret. Edition originale numérotée et signée par l'auteur. Cet ouvrage au format exceptionnel comprend une sélection des 115 photographies les plus emblématiques de "La Terre vue du ciel", mais aussi des images inédites prises par le photographe au fil de ses reportages. Etat de neuf.

407