Felice Casorati Felice Casorati

FILLE BRUNE

Felice Casorati

Felice Casorati FILLE BRUNE gouache et crayon sur papier Fabriano appliqué sur toile, 66,5x48 cm signature exécuté en 1962 Provenance : Galleria Gissi, Turin Galerie La Bussola, Turin Galerie La Tavolozza, Turin Galerie d'art Il Portico, Santa Margherita Ligure Collection privée

14

Felice Casorati