WALTER SWENNEN (NÉ EN 1946)
L'ange et le diable, 1999.

Huile sur toile.

S…

WALTER SWENNEN (NÉ EN 1946)

L'ange et le diable, 1999. Huile sur toile. Signée et datée au dos. Oeuvre exposée à la galerie Marie-Puck Broodthaers à Bruxelles en 1999. Olieverf op doek. Achteraan getekend en gedateerd. 38 x 49,2 cm Bibliographie / Bibliografie: Walter Swennen, So Far So Good, Les presses du Réel, Dijon, 2013. Ill. p. 64 & 192 (n°336).

37

WALTER SWENNEN (NÉ EN 1946)