Jean Dubuffet (1901-1985) Non-lieu, H117 - Epanchement V, 1984.
Acrylique sur pa…

Jean Dubuffet (1901-1985)

Non-lieu, H117 - Epanchement V, 1984. Acrylique sur papier marouflé sur toile. Signée et datée en bas à droite. Acryl op paper gemonteerd op doek. Gesigneerd en gedateerd rechtsonder. 68,5 x 100,5 cm Provenance / Herkomst: Galerie Jeanne Bucher, Paris. Acquis à la Galerie Jeanne Bucher par le père de l'actuel propriétaire. Collection privée, Lyon. Bibliographie / Bibliografie : Œuvre répertorié dans le fascicule XXXVII sous le numéro 117 de Monsieur Max Loreau.

25

Jean Dubuffet (1901-1985)