Jo Delahaut (1911-1992)
Méditation n°2, 1976.
Huile sur toile Signée, datée et titrée au dos.
Olieverf op doek.
Achteraan getekend en gedateerd.
100 x 81 cm
Exposition / Tentoonstelling : 10/10-01/11/1998 : «Jo Delahaut - de la surface à l'espace », Centre d'art Nicolas de Staël, Braine-l'Alleud, ill. dans le catalogue
Provenance / Herkomst :
Collection Privée, Belgique.