ARNOLDO POMODORO (né en 1926.)
Lettera B, 1976.
Bronze. Relief sculpté.
Signé et daté en bas à gauche.
Numéroté 03 PA à droite.
Brons.
Gebeeldhouwd reliëf.
Gesigneerd en gedateerd linksonder.
Genummerd 03 PA aan de rechterkant.
45 x 35 cm
Provenance / Herkomst :
Collection Privée, Belgique.
Bibliography :
Gualdoni, F. : Arnoldo Pomodoro. Catalogue raisonné de la sculpture, Editions Skira, Milan, 2007 (cat. 602).