ARNOLDO POMODORO (né en 1926.)
Lettera B, 1976.

Bronze. Relief sculpté.

S…

Lettera B, 1976. Bronze. Relief sculpté. Signé et daté en bas à gauche. Numéroté 03 PA à droite. Brons. Gebeeldhouwd reliëf. Gesigneerd en gedateerd linksonder. Genummerd 03 PA aan de rechterkant. 45 x 35 cm Provenance / Herkomst : Collection Privée, Belgique. Bibliography : Gualdoni, F. : Arnoldo Pomodoro. Catalogue raisonné de la sculpture, Editions Skira, Milan, 2007 (cat. 602).