TROIS VOLUMES de Jules VERNE : Voyages et aventures du Capitaine Hatteras - Les Anglais au pôle nord, Le désert de glace. Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation. Ed. illustrée par Riou. In-4. - Cinq semaines en ballon - voyage de découvertes en Afrique. Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation. Ed. illustrée par Riou. In-4. - Les voyages extraordinaire - Michel Strogoff, Moscou- Irkoutsk.Paris, Hetzel & Cie. Ed. illustrée par Férat et Barbant. Usures.
96