VIENNE - A. HAMANN (XIXème siècle) : Paire d'assiettes en porcelaine, l'une représentant l'amour et Venus, et Télémaque sur l'ile de Calypso pour la seconde. Signé dans le décor. Marque à la borne bleue sous la base. Diam : 30 cm

80