BAROMETRE THERMOMETRE en bois laqué bleu marine et doré, mouluré et sculpté, à décor de panier fleuri, feuilles de laurier, cannelures, feuilles de lotus. Le cadran du baromètre signé "Binda à Rennes". Ancien travail de style Louis XVI. H.95 x L.30 cm. Usures et restaurations.

26