CADRE dit à tabernacle, en bois mouluré, sculpté et doré, à décor architecturé porté par des colonnes cannelées au chapiteau corinthien. Le fronton cintré, et posant sur un entablement à décroché la traverse basse posterieur. Italie, XVIIe siècle Dimensions : 47 x 31 x 26 cm

29