SHIWAN, CHINE 19ème SIECLE Importante paire de Chiens de Fô

En gré de Shiwan …

SHIWAN, CHINE 19ème SIECLE

Importante paire de Chiens de Fô En gré de Shiwan émaillé polychrome, reposant sur des bases en bois exotique, les pieds légèrement galbés. Usures et restaurations. Dimensions : 52,5 x 50 x 32 cm - Hauteur totale avec bases : 116 cm

216

SHIWAN, CHINE 19ème SIECLE