SHIWAN, CHINE 19ème SIECLE
Importante paire de Chiens de Fô
En gré de Shiwan émaillé polychrome, reposant sur des bases en bois exotique, les pieds légèrement galbés. Usures et restaurations.
Dimensions : 52,5 x 50 x 32 cm - Hauteur totale avec bases : 116 cm