JEAN-PIERRE ROUSSEAU (1939) Cannes, voilier en cale sèche

Huile sur toile sig…

JEAN-PIERRE ROUSSEAU (1939)

Cannes, voilier en cale sèche Huile sur toile signée en haut à droite et daté 63 dans le bas. Pas d'encadrement. Jean-Pierre Rousseau est un peintre monégasque d’adoption qui a travaillé en Principauté pendant plusieurs années. Dimensions : 73 x 50 cm Peintre monégasque d’adoption qui a travaillé en Principauté pendant plusieurs années.

69

JEAN-PIERRE ROUSSEAU (1939)