ECOLE ORIENTALISTE, 19ème SIECLE

Kislar Agha, eunuque gardien de la Porte du Sérail Technique mixte à l'aquarelle et fusain sur papier, inscriptions dans le bas. Travail français, fin 19ème siècle. Petites taches de rousseur. Dimensions : 19 x 13 cm