Malle de voyage entièrement gainée de cuir à décor de frises sculptées et clouté, renforts en laiton doré, poignées latérales. Intérieur gainé de papier dominoté. Fin du XVIIIe siècle. 41 x 88 x 48 cm Accidents et manques
98