Pendentif porte-photo en or jaune 750°/°° de forme ovale orné d'une plaque d' onyx et centré d'une perle fine, à l'intérieur un compartiment photo en verre. 2,5 x 2 cm. (Chocs) On joint une broche en or jaune 750°/°°° de forme ovale serti d'un agate gravée d'un homme casqué de profil. 2,4 x 1,7 cm. Poids brut total: 12,4 g
84