Sculpture en bronze. Signé sur la partie inférieure "C. Anfrie".
Bibliographie de référence :
- KJELLBERG, Pierre, Les bronzes du XIXème siècle, Dictionnaire des sculpteurs, Les Editions de l'Amateur, Paris, 1987.