Null Victor ÉTIENNE à Paris.

Victor ÉTIENNE à Paris. Partie de service en porcelaine polychrome à décor de branchages fleuris et insectes, filet doré sur le bord (éclats). Il comprend une soupière, un plat ovale, quatre compotiers (deux grandeurs), deux plats ronds creux, trois raviers, quatre présentoirs, une saucière à dormant fixe, onze assiettes creuses, dix-sept assiettes à dessert et quarante-trois grandes assiettes.

111