Claude CHAMPY (né en 1944)
Vase en grès de forme ovoïde à couverte émaillée ocre-rose et brun-noir nuancés.
Signé "Champy" en creux, sous la base.
H : 23 cm
(un fêle de cuisson sous la base)
A stoneware vase by Claude Champy (born in 1944) with an ocher-pink and brown-black enamelled cover.
Signed "Champy" under the base.
H : 9,05 inch
(a cooking crack under the base)