LONGWY

Bonbonnière en faïence émaillée crème craquelé à décor polychrome de motifs floraux stylisés. Signé sous la base du cachet "Emaux Longwy décoré à la main" ainsi que du tampon rectangulaire "Forme : 1163 ; Décor : 5685". H : 6.5 cm diam : 14.5 cm (éclats)

37

LONGWY