Null Louis Marin BONNET

Tête de femme

Louis Marin BONNET Tête de femme Très rare gravure à la manière du pastel d'après François BOUCHER H. 32 cm L.23,3 cm Épreuve à l'adresse de BONNET rue Gallande, reprise par la veuve CHEREAU rue Saint Jacques. L'épreuve est insolée et jaunie avec une large mouillure; amincissure du papier surtout visible en transparence et quelques trous d'épingles dans la marge d'encadrement. On joint une gravure à la manière de sanguine époque XVIIIème probablement d'après de François BOUCHER Jeune femme nue découvrant un bouquet H. 27 cm L.22 cm Rousseurs et salissures

81