Null École française XIXème siècle

Militaire écrivant

Dessin aux crayons de co…

École française XIXème siècle Militaire écrivant Dessin aux crayons de couleur, daté "15 Janvier 1888", dédicacé "à mon Sergent Major souvenir affectueux" (signature non identifiée) H. 29 cm - L. 23 cm (la feuille) AC Feuille empoussiérée On joint une petite gravure sur bois d'Amédée WETTER (1869-1929) et deux eaux- fortes.