Japon
XIXème et XXème siècles
Quatre Netsuke
L'un en corne de cerf figurant un shishi, les trois autres en bois représentant Fukurokuju, un Tengu sortant de l'œuf et une poupée Daruma en ittobori
Signé
H 4,3 à 5,4 cm