Japon XIXème et XXème siècles Japon

XIXème et XXème siècles

Quatre Netsuke

L'…

Japon XIXème et XXème siècles

Japon XIXème et XXème siècles Quatre Netsuke L'un en corne de cerf figurant un shishi, les trois autres en bois représentant Fukurokuju, un Tengu sortant de l'œuf et une poupée Daruma en ittobori Signé H 4,3 à 5,4 cm

77

Japon XIXème et XXème siècles