KAWAI Kanjirô (1890-1966) Ensemble de vingt grès émaillés comprenant :

KAWAI Kanjirô (1890-1966) Ensemble de vingt grès émaillés comprenant : -Neuf petits verres à saké sur piédouche dont cinq identiques, à décor stylisé brun sur fond crème -Cinq bols à thé à parois verticales, deux à parois galbées, un à parois évasées ; -Deux vases ; -Un pot octogonal, dont il manque le couvercle. Décors et émaux divers. H 11 à 5 cm

28