Paire de larges tabourets quadrangulaires en hêtre mouluré et sculpté à décor de larges coquilles, rinceaux et soleils ; les pieds cambrés se terminant en sabots feuillagés réunis par une entretoise en X. Ancien travail de style Louis XV. Garniture en moquette dans l'esprit de la Savonnerie. H : 50 - L : 60 - P : 60 cm

351