COCTEAU (Jean)
Dessins. Paris, Librairie Stock, Delamain, Boutelleau et Cie, 1923/1924. In-4°, chagrin noir, titre et petit croquis ornant le premier plat (reliure de l'éditeur).
ÉDITION ORIGINALE.
Ouvrage entièrement composé de dessins de l'auteur.
Tiré à 625 exemplaires numérotés, celui-ci (n° 130), un des 100 sur madagascar ENRICHI D'UN DESSIN ORIGINAL SIGNÉ par Jean COCTEAU («Dame romaine»), en page de garde.