CHINE - Dynastie WEI (386 - 557 ap. JC)

Statuette de dignitaire en terre cuite à traces de polychromie, debout, tenant initialement dans ses mains un bâton perdu actuellement. (Restaurations). ACCIDENTS AUX MAINS H : 24 cm

110