Null Pédale d'échasse des Îles Marquises

Pédale d'échasse des Îles Marquises Ancien modèle classique présentant un tiki formant cariatide. La surface de l'objet est ornée d'un fin décor strié traditionnel. Bois à belle patine ancienne. H : 36 cm Provenance : Acquise à l'Hôtel Drouot, vente Ader Picard Tajan du 2 février 1987, lot n° 4.

59