Masque Ibibio/Eket (Nigeria) Petit masque circulaire classique à bordure étoilée entourant le visage au front proéminent. Bois à patine sombre. H : 16 cm Provenance : Aurait selon les notes du collectionneur été acquis de Robert Duperrier (Paris) le 22 juin 1989.
53