Cavalier Senufo (Côte d'Ivoire) Bois à patine délavée. (Manques dus à l'intervention des xylophages). H : 48,5 cm Provenance : Aurait selon les notes du collectionneur été acquis de la galerie Noir d'Ivoire (Paris) en juillet 1992.
36