Statuette Lobi (Burkina-Faso) Le personnage est représenté debout, les bras le long du corps, le visage à l'expression sévère, la coiffure organisée autour d'une haute crête centrale. Bois à patine d'usage. (Anciens accidents et manques visibles). H : 37,5 cm
27