Null Fragment Dogon (Mali)

Fragment Dogon (Mali) Ancien fragment de statue. Les positions des restes de jambes et de bras pourraient indiquer qu'il ait pu s'agir d'une figure équestre. Bois à patine d'usage. (Manques visibles dus aux xylophages). H : 42 cm