Null Lot Arts Premiers et civilisations comprenant :

- Tête de marionnette en …

Lot Arts Premiers et civilisations comprenant : - Tête de marionnette en bois laqué et doré reposant sur un socle Travail Indonésien H. totale 27 cm - Ramasseur d'âmes Sculpture en bois recouverte de feuilles de laiton et panier en osier (accidenté) H. 80 cm Gabon - Masque de divinité en bois sculpté avec traces de polychromie 23 x 40 cm Restaurations Repose sur un socle - Personnage bois sculpté H. 32 cm Mambila du Nigéria - Personnage débout en bois sculpté, il tient au bout de ses mains des outils H. 49 cm

83