Null Arthur UNGER (Né en 1932) :

Lot comprenant 3 œuvres

- Composition en ro…

Arthur UNGER (Né en 1932) : Lot comprenant 3 œuvres - Composition en rouge et brun Œuvre par pyrochimiogramme signée et datée 55,5 x 33 cm Sous verre - Cavalier sur fond rouge Œuvre par pyrochimiogramme signée et datée 04 en bas à droite 39 x 29,5 cm Sous verre - Composition sur fond rouge Œuvre par pyrochimiogramme signée et datée 05 en bas à droite 56 x 34,5 cm Sous verre Arthur UNGER est un artiste peintre luxembourgeois inventeur du procédé pyrochimiogramme, membre du Cercle Artistique Luxembourgeois

154