FRANCE. Boléro et gilet modèle 1879 d'un sergent du 2e régiment de zouaves (Oran) en drap bleu foncé à tresses, soutaches et cordonnets garance, tombôs blancs, galon à lézarde doré, gilet avec une riche décoration au dos, fantaisie typique des sous-officiers de cette époque . Vers 1900-1914. ABE (quelques petites usures d'usage, petite taille)

93