Bague en or jaune 750°°°, chaton circa 1920 à mouvement croisé, sertie de 4 diamants ronds taille ancienne (2 x 0,20 et 2 x 0,10 ct environ, avec une très légère égrisure sur un des 0,20), 8 diamants taille en rose et 1 perle bouton centrale diamètre 5,5 mm, TDD : 54. PB : 6,3 g. Bien remis par le Tribunal judiciaire d'AIX EN PROVENCE Enlèvement sur place ou sur RDV.
76