Salon de style Louis XV en bois teinté, mouluré et sculpté à décor de rinceaux, fleurs et coquilles comprenant : un grand canapé, deux fauteuils à la reine et deux chaises. Epoque Napoléon III. Canapé : 109 x 200 x 63 cm. Fauteuil : 97,5 x 72 x 53 cm. Chaise : 91,5 x 52 x 43 cm. Usures, manques, éléments à refixer.
227