Paire de vases couverts en marbre à belle monture en bronze finement ciselé à décor de guirlandes végétales et florales, les anses en col de cygne. Style Louis XVI. Epoque fin du XIXème siècle. H.: 57,5 cm. Usures à la dorure.

140