Alexandre FALGUIERE (1831-1900) Diane chasseresse. Epreuve en bronze à patine brune. Contre socle en marbre rouge. Signée sur la base et cachet du fondeur Thiébaut Frères à Paris. H.: 42,5 cm. Usures.
110