Ecole FRANCAISE du XXe siècle Gouache sur carton pour pour un projet d'éventail à décor d'une figure féminine, de fleurs et d'une vue de Venise. Signée "Hélène Pichon" en bas à gauche. 44,5 x 73 cm à vue. Usures, taches
81