Null
Ecole FRANCAISE du XIXe siècle

Nymphe tenant un coquillage.

Huile …

Ecole FRANCAISE du XIXe siècle Nymphe tenant un coquillage. Huile sur toile. 70 x 55 cm. Usures, manques. A rapprocher de La Femme dans les vagues de Gustave Courbet (1868) conservé au MET museum.