Pierre THEVENET École belge (1870-1937).

Huile sur toile: "Waulsort, Bord de Meuse". Signée: P. Thevenet. Œuvre reprise sous le numéro 31 dans le catalogue de l'exposition "Pierre Thévenet, un post-impressionniste en Pays Mosan" à Dinant en 2012, dont on joint des photocopies. Dim.: 45 x 65 cm.

291