TRAVAIL FRANÇAIS.

Horlogerie: Pendule à poser en biscuit de porcelaine et bronze doré au motif d'une maternité, cadran émaillé à deux remontoirs (accidenté), avec mouvement à suspension de fil de soie. (accidents). Dim.: H.: 37 cm.

277

TRAVAIL FRANÇAIS.