Antoine PONCET Ecole franco-suisse (1928).
Sculpture en bronze à patine foncée: "La florissante". Signée: A. Poncet, justification de tirage 7/8, cachet de fonderie FC 2001 pour Fonderie de Coubertin. (sur socle de marbre). Dim.: H.: hors socle 33,5 cm (H. totale 38 cm). Voir illustration.
81