D'époque Louis XV.

D'époque Louis XV.

Meubles: Paire d'encoignures galbées sur la face en placage et marqueterie de bois précieux, à une porte agrémentées de deux médaillons de porcelaine au décor d'oiseaux cerclés de bronze, rehauts de bronzes dorés pour les chutes, chaussons et porte, sommées d'un marbre (accidenté pour un). Portant une estampille Reizell. Dim.: H.: 88 L.: 68 P.: 50 cm. Voir illustration.

46

D'époque Louis XV.