TONY JUST
TONY JUST
(1969)
Figure peinte 2
2014
Sculpture en bois et objets trouvés avec applications de couleurs
60 x 15 x 21 cm environ.
Signé et daté sous la base
Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par la Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milan et signé par l'artiste.
PROVENANCE :
Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milan
Collection privée, Milan
EXPOSÉ :
2014, Madame Bovary, c'est moi, Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milan.