HANS SCHABUS
HANS SCHABUS

(1970)

Zentrale (Tisch)

2001

Tabl…

HANS SCHABUS

HANS SCHABUS (1970) Zentrale (Tisch) 2001 Table en contreplaqué avec système d'éclairage et console de commande, train électrique, tourne-disque, amplificateur, haut-parleur, bouteille, cendrier et coupe en verre, ed. 2/3 + 2 épreuves d'artiste 245 x 115 x 76,5 cm Signé, daté et titré sous le tableau L'artiste a confirmé oralement l'authenticité de l'œuvre L'édition 3/3 fait partie de la collection permanente du Mumok - Museum Moderner Kunst Foundation Ludwig, Wien. PROVENANCE : Collection privée, Milan LITERATURE : Collection permanente du Mumok - Museum Moderner Kunst Foundation Ludwig, Vienne (https://mumok.at/en/zentrale-tisch)

28

HANS SCHABUS