HANS SCHABUS
HANS SCHABUS
(1970)
Zentrale (Tisch)
2001
Table en contreplaqué avec système d'éclairage et console de commande, train électrique, tourne-disque, amplificateur, haut-parleur, bouteille, cendrier et coupe en verre, ed. 2/3 + 2 épreuves d'artiste
245 x 115 x 76,5 cm
Signé, daté et titré sous le tableau
L'artiste a confirmé oralement l'authenticité de l'œuvre
L'édition 3/3 fait partie de la collection permanente du Mumok - Museum Moderner Kunst Foundation Ludwig, Wien.
PROVENANCE :
Collection privée, Milan
LITERATURE :
Collection permanente du Mumok - Museum Moderner Kunst Foundation Ludwig, Vienne (https://mumok.at/en/zentrale-tisch)