PIETRO ROCCASALVA PIETRO ROCCASALVA

(1970)

PIETRO ROCCASALVA

PIETRO ROCCASALVA (1970) Prélude - D'après la città che sale, D'après la musica, D'après la risata, D'après la rivolta, D'après ritratto di Marinetti, D'après uscita dal teatro 2006 Acriycs sur toile appliquée sur panneau, or et CD audio Dimensions variables Chaque œuvre mesure : 199,3 x 301 cm, 225 x 140 cm, 110,2 x 145,4 cm, 150,8 x 230,7 cm, 100 x 82 cm et 69 x 91 cm. Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par la Galleria Zero..., Milan et signé par l'artiste. PROVENANCE : Galerie Zero..., Milan Collection privée, Milan EXPOSÉ : 15 décembre 2006 - 28 janvier 2007, Il Traviatore - La Clé Squelette, Fondazione Querini Stampalia, Venise 2007, Une brèche dans le maintien de l'espace silencieux : le bruit, Poésie été Watou, Poëziezomer Watou, Watou

27

PIETRO ROCCASALVA